Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«КСП Красносельский» заявил о готовности работать под постоянным контролем СМИ Петербурга

После фейковой публикации «Фонтанки» сотрудники компании «КСП Красносельского района» решили сами рассказать о своей работе. В официальной группе «ВКонтакте» они опубликовали открытое письмо представителя СМИ Петербурга.

Многие сотрудники «КСП Красносельского района» связаны с компанией много лет. Они признались, что сейчас условия труда намного легче, чем раньше. Когда-то им приходилось работать на старом оборудовании, в ветхих обшарпанных столовых, на ремонт которых город средств не выделял.«КСП Красносельский» заявил о готовности работать под постоянным контролем СМИ Петербурга

«Мы отмывали каждую раковину, каждую плиточку. Тщательно отмывали все так, как моют самое лучшее и самое дорогое, чтобы только предприятие работало», — рассказали сотрудники «КСП Красносельского района».

Несмотря на то, что сейчас их зарплаты не очень высокие, они продолжают работать на комбинате. По словам сотрудников пищеблока, в прошлом году у комбината сменилось руководство. Новые руководители умело организовали работу.

«Мы стали лучше многих коммерческих предприятий, которые думают только о своей прибыли», — признались работники.

В своем обращении сотрудники «КСП Красносельского района» предложили журналистам чаще наведываться на производство, чтобы у них не возникало сомнений, что компания соблюдает нормы и правила.

«Полагаем что прямо сейчас происходит попытка рейдерского захвата наших комбинатов и попытка их ликвидации без ведома губернатора. Наши двери открыты, и мы просим журналистов поучаствовать в приготовлении обедов для наших и Ваши малышей», — отметили сотрудники «КСП Красносельский».

Сейчас на комбинате проходят проверки, инициированные Роспотребнадзором. Проверки начались сразу после выхода статьи в «Фонтанке». В материале журналисты указали на множественные нарушения на пищеблоке предприятия. Редакция петербургского издания смогла убедиться лично в лживости своей публикации, так как руководство «КСП Красносельский» организовало журналистам экскурсию на предприятие.

Вместо опровержения на страницах «Фонтанки» вышла новая статья, в которой журналисты попытались убедить читателей, что «нарушения» все-таки были.

Городские поставщики все чаще отказываются вступать в борьбу на рынке социального питания по причине неконкурентоспособности. Государственные комбинаты полагают, что и в дальнейшем на них будет оказано давление. По мнению ряда СМИ, в этом могут быть заинтересованы глава Роспотребнадзора Петербурга Наталия Башкетова и глава Фрунзенского района Константин Серов.