Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юрист напомнил о запретах для дачников

Гендиректор юридической компании Алексей Петропольский рассказал о старых и новых штрафах, которые ждут дачников за нарушение правил.

В майские праздники массово откроется дачный сезон. И первый штраф в размере от 2 до 3 тысяч рублей можно получить за сжигание мусора и разведение костров на участке без наличия оборудованного для этих целей места.

Также запрещено закапывать неразлагающиеся отходы, рубить деревья в ближайшем лесу. Это может грозить даже тюремным сроком.

Юрист обратил внимание, что штраф может быть наложен даже на глухой забор, который препятствует попаданию света на участки соседей. Запрещено высаживать деревья очень плотно к ограде. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством запрещено разведение крупного рогатого скота без получения согласия от соседей.

Также юрист напомнил, что закон о тишине нужно соблюдать не только в жилых домах, но и на природе. Он действует с 22:00 до 06:00 в будние дни, а также с 23:00 до 09:00 в выходные.