Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские войска РЭБ ЮВО впервые испытали «непроницаемый купол» защиты от дронов

Специалисты войск радиоэлектронной борьбы Южного военного округа впервые использовали в ходе учений новейшие образцы техники – «Поле-21».

По сценарию учений противник произвел запуск нескольких беспилотных летательных аппаратов с целью проведения разведки и координации нанесения артиллерийских ударов по позициям войск. Задача мобильной группы Южного военного округа заключалась в обнаружении и обезвреживании летательных аппаратов противников. В состав группы входили специалисты по РЭБ.

Новая техника «Поле-21» способна создавать непроницаемый купол помех. Также она способна подавлять аппаратуру привязки к глобальным спутниковым и радионавигационным системам. Излучения, которые идут от комплекса, защищают объект от прицельного огня высокоточного оружия.

Накануне специалисты НПО «СПЛАВ» имени А.Н. Ганичева рассказали о ведении разработки легкой реактивной системы залпового огня. Новая система будет оборудована автомобильным шасси и стволом 80-миллиметрового калибра.