Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Низкий голос человека говорит об его экстраверсии и доминантности

Международная группа ученых провела эксперимент, в котором принимали участие 2217 добровольцев.

Всем участникам было предложено заполнить опросники с целью определения таких черт, как доминантность, доброжелательность, экстраверсия, добросовестность, нейротизм, открытость опыту, социально-сексуальная ориентация.
Участники эксперимента должны быть прочитать вслух одинаковые фразы, которые записывались на аудио. После этого ученые провели анализ связи высоты связи голоса с личностными чертами добровольцев, которые были определены на основе опросника.

Выяснилось, что людям с низким тембром голоса свойственна доминантность и экстраверсия. Мужчины с низкими голосами пользуются большой популярностью у женщин и чаще всего не ограничивают себя в сексуальных отношениях. Высокий голос говорит о нервозности.

Также ученым удалось установить связь черт характера и голоса с биологической точки зрения. У мужчин низкий тембр связна с высоким уровнем тестостерона, развитым телом и голосовыми связками.