Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России началась отправка новобранцев в войска

15 апреля стартует отправка российских призывников в воинские части. Весенняя кампания проходит с соблюдением всех необходимых санитарных норм.

В обязательном порядке каждый призывник проходит тестирование на коронавирус. На сборных пунктах всех обеспечивают запасом медицинских масок и дезинфицирующих средств. Их количество рассчитывается на весь путь до части.

Также при отправке со сборного пункта призывника обеспечивают военной формой. Кроме того, призывникам предлагают пройти вакцинацию.

В удаленные гарнизоны новобранцев отправляют самолетами военно-транспортной и гражданской авиации. Отдельно организуются железнодорожные перевозки групп воинскими эшелонами и отдельными пассажирскими вагонами.

На основании указа президента РФ Владимира Путина, на срочную службу будут призваны 134 000 граждан. Сам призыв продлится до 15 июля.