Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Миллион российских продуктовых пайков из России получат жители Судана

Продуктовые наборы от петербургского предпринимателя Евгения Пригожина доставлены в Хартум. Столичные власти организовали торжественную церемонию по случаю раздачи миллиона пайков из РФ.

Малоимущие и нуждающиеся граждане собираются у пунктов выдачи для получения круп, таких как рис и чечевица. Во время мероприятия представители бизнесмена обратились к суданскому народу.

«Я решил оказать целевую гуманитарную помощь наиболее нуждающимся жителям республики. От моего имени с помощью комитетов сопротивления, волонтеров и просто небезразличных людей будет безвозмездно роздан 1 000 000 продуктовых наборов. Но на этом мы не остановимся, будем и дальше помогать Судану», — говорится в сообщении.

В 2020 году российский предприниматель организовал схожую благотворительную акцию. Он закупил и отправил в Хартум средства индивидуальной защиты, аппараты ИВЛ и тесты на COVID-19 для борьбы с коронавирусной инфекцией.