Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава миссии ООН в ЦАР попался на лжи о предмете переговоров с Вершининым

МИД России ответил на письмо генерального директора «Содружества офицеров за международную безопасность» (СОМБ) Александра Иванова по поводу заявления главы Миссии ООН по стабилизации в ЦАР (МООНСЦАР) Манкера Ндиай.

Глава миссии ООН в ЦАР попался на лжи о предмете переговоров с Вершининым
Источник фото: Федеральное агентство новостей — Сергей Чемеков

Ранее представитель международной организации в эфире французской радиостанции RFI заявил, что в ходе визита в Москву и переговоров в МИД РФ обсуждался вопрос о якобы совершенных нарушениях прав человека российскими инструкторами, работающими в Центральноафриканской Республике.

Глава СОМБ направил открытое письмо в министерство по этому вопросу. В обращении Александр Иванов отметил, что Манкер Ндиай пользовался данными из отчета экспертов ООН, составленного на основании публикаций СМИ, которые ранее неоднократно распространяли ложные сведения о происходящем в ЦАР.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин в ответном письме сообщил, что вопрос о деятельности российских инструкторов в африканской стране с представителем ООН не обсуждался.