Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

ВВС США показали концепт-арт истребителя нового поколения NGAD

В отчете Военно-воздушные силы США продемонстрировали концептуальное изображение нового истребителя шестого поколения. Он создается в рамках программы Next Generation Air Dominance.

Новое изображение отличается от того, которое появилось в публикациях в сентябре 2020 года. Основная его особенность заключается в треугольной форме.

Такая конструкция характерна для самолетов, которые создаются компанией Northrop Grumman. Именно она занималась разработкой прототипа первого истребителя пятого поколения YF-23. Сейчас компания завершает процесс создания малозаметного стратегического бомбардировщика B-21 Raider.

В сентябре 2020 года помощник по закупкам министра ВВС Уилл Ропер заявил, что Пентагон в условиях секретности в рамках программы Next Generation Air Dominance спроектировал и поднял в воздух демонстратор Х-самолета, который является пилотируемым летательным аппаратом нового поколения.