Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В приложении «Яндекса» появилась умная камера

Пользователи приложения «Яндекс» теперь смогут использовать умную камеру, которая включает в себя технологию компьютерного зрения, машинного перевода, а также поиска.

Умная камера поможет распознавать предметы, переводить тексты. В пресс-службе компании сообщили: «Стоит навести на что-нибудь камеру, и она отметит объекты, которые смогла распознать. Про многие из них можно узнать, что это и где продаётся. Скажем, если понравился чей-то рюкзак, легко посмотреть, где купить такой же или похожий. Точно так же можно выяснить, как называется растение, порода собаки или, например, памятник архитектуры».

Используя новое приложение, теперь можно перевести надпись на незнакомом языке на любых этикетках или указателях. Чтобы это сделать, нужно направить камеру на надпись. Перевод будет сделан при помощи «Яндекс.Переводчика».

Распознавание будет происходить при помощи технологии компьютерного зрения, встроенного в камеру. Также в приложении есть сканер, который сможет сделать цифровую копию любого документа.