Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жителя Урала оштрафовали на 500 000 рублей за комментарий о терроризме в сети «ВКонтакте»

Жителя города Новоуральска Свердловской области признали виновным виновным в публичном признании терроризма. Он был осужден по статье 205.2 УК РФ Центральным окружным военным судом.

Теперь жителю Урала придется выплатить штраф в размере 500 000 рублей. Старший помощник руководителя СУ СКР по Свердловской области Александр Шульга сообщил, что в марте 2019 года обвиняемый оставил несколько комментариев в социальной сети «ВКонтакте». Позже в них были выявлены признаки публичного оправдания терроризма.

Мужчина был направлен на психиатрическую судебную экспертизу. В его квартире проводились обыски. Обвиняемый свою вину полностью признал.

Делом занимались сотрудники полиции из центра противодействия экстремизму ГУ МВД по Свердловской области. Полученные по данному факту материалы были переданы в региональный Следственный комитет, затем в суд. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.