Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Получать зарплату «в конверте» согласны только треть россиян

Не больше 36% россиян готовы получать «серую» заработную плату. Такие выводы сделал сервис SuperJob после проведения опроса.

Показатель снизился с 46%, которые приводились в разгар пандемии. 35% вообще категорически против таких условий трудоустройства. Среди процента опрошенных, готовых получать заработную плату в «конверте» больше мужчин, чем женщин.

Как показывает практика, среди россиян, которые готовы пойти на невыгодные доя себя условия, основная масса делает это ради собственной выгоды. Например, они хотят снизить оплату по исполнительным листам, алиментам.

Но есть и такие, которые называют себя заложниками обстоятельств. Они оправдывают это тем, что слишком мало вариантов трудоустройства. Россияне, которые высказались за «серую» зарплату, говорят о том, что у них нет другой возможности работать по специальности, также они оправдывают это срочной потребностью в деньгах.