Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии в Баку Парка военных трофеев

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял участие в открытии Парка военных трофеев в Баку. На мероприятии, посвященном открытию, он показал обломки найденных на территории страны ракет от комплексов «Искандер» российского производства.

Сейчас власти Азербайджана ждут ответа на вопрос, откуда у Армении оказались ракеты «Искандер-М», которые были выпущены по городу Шуша в Нагорном Карабахе.

Алиев сообщил: «Откуда у армянской армии эти ракеты? Этих ракет не должно было быть. Это уже наглядное доказательство. Доказательство военного преступления Армении, и мы хотим ответа, как это смертельное оружие попало в руки Армении. Пока мы не смогли получить ответ, но получим».

В Парке военных трофеев находится более 300 экспонатов. Из них 150 единиц тяжелой техники, танков, боевых машин, зенитно-ракетных комплексов. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не располагают сведениями о найденных в Нагорном Карабахе обломках ракет от комплекса «Искандеров».