Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Турции намерены взять ситуацию с коронавирусом под контроль

Ахмет Арас, мэр города Бодрума в Турции, рассказал о планах властей по взятию под свой контроль ситуации с коронавирусной инфекции в стране. По его словам, власти Турции намереваются до середины мая контролировать ситуацию с COVID-19. В это время в стране активно начинается туристический сезон.

Также Арас добавил, что уже скоро начинается священный месяц Рамадан — в этот период будут действовать определенные ограничения. Вместе с этим в настоящее время в стране осуществляется разработка собственной вакцины. Местные жители прививаются зарубежными препаратами.

С начала коронавирусной пандемии в Турции происходит сертификация всех туристических объектов. Данный процесс осуществляется при содействии Министерства культуры и туризма. Мэр Бодрума отметил: «Мы следовали этой системе в прошлом году и собираемся продолжить и в этом, дополнив и улучшив ее».