Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нижегородской области 40 почтальонов увольняют за отказ продавать пенсионерам продукты

В Дзержинске Нижегородской области 40 почтальонов оказались под угрозой увольнения после того, как отказались подписывать новые трудовые договора, в которых их обязывают продавать продукты пенсионерам на дому при доставке пенсии.

В Гострудинспекции региона сообщили, что в соответствии с квалификационным справочником рабочих профессий не предусмотрено включение в должностные обязанности почтальона реализации товаров народного потребления. В связи с этим новая должностная обязанность признана незаконной.

Сейчас организации грозит штраф в размере 200 000 рублей. В прошлом году в Дзержинске уже была похожая ситуация. Почтамт получил штраф в размере 80 000 рублей.

В пресс-службе УФПС Нижегородской области заявили, что продажа почтальонами продуктов станет хорошей возможностью для пенсионеров приобрести все необходимое, не выходя из дома. А для почтальонов это будет дополнительный заработок.