Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новые требования о самозатухающих сигаретах могут ввести в странах ЕАЭС

На территории Евразийского экономического союза в ближайшее время будут действовать новые правила, на основании которых сигареты должны быть самозатухающими.

В пресс-службе МЧС России по этому вопросу разъяснили: «Проект распоряжения коллегии Евразийской экономической комиссии, устанавливающий требования к потребительской упаковке и информации, наносимой на упаковку табачной продукции, а также требования к воспламеняющей способности сигарет, выпускаемых в обращение на рынке государств-членов союза, направлен Минздравом России на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти».

В МЧС заявили, что все инициативы направлены на снижение рисков здоровью и жизни граждан. Сотрудники МЧС отмечают, что по статистике, основная часть пожаров возникает именно из-за курения. Это влечет за собой не только причинение материального ущерба, но и гибель людей.

В МЧС говорят: «Введение в обращение сигарет с пониженной воспламеняющей способностью могло бы оказать существенное влияние на предотвращение части возгораний и снижение гибели и травмирования людей при пожарах по причине неосторожного курения, а также сохранить имущество граждан».