Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жириновский выступил против продажи туров в Турцию

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский подверг резкой критике продажу туристических туров из России в Турцию, учитывая резкий всплеск заболеваемости коронавирусом в этой стране.

Граждане РФ, как подчеркнул Жириновский, собираются на отдых в Турцию в тот самый момент, когда страна находится буквально «на грани гибели», а возвращаясь назад они могут привезти южноафриканский штамм коронавируса, который является более опасным. Лидер ЛДПР обвинил туристические фирмы в чрезмерном стремлении заработать деньги, не думая о здоровье российских граждан.

Напомним, что седьмого апреля некоторые страны признали Турцию опасной страной, с эпидемиологической точки зрения, учитывая рост темпов заболеваемости COVID-19. О запрете туристических поездок в Турцию объявил Китай, при этом отменив рейсы авиакомпании Turkish Airlines на территорию страны.