Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутаты решали вопрос о ношении масок с учетом мнения Малышевой

В Краснодарском крае депутаты решали вопрос о ношении медицинских масок, основываясь на программе Елены Малышевой «Жить здорово».

Глава краснодарской думы Вера Галушко, находясь без маски, сообщила: «Елена Малышева, ведя свою передачу по телевидению, всякий раз говорит о том, что все, кто переболел, маски можете не носить. И ей вторит рядом стоящий профессор. Поэтому возникает вопрос: носить или не носить?».

Позже она сказала, что это было произнесено ею с иронией. Галушко заявила, что смотрит передачу Елены Малышевой иногда, так как считает ее «высокопрофессиональным медиком». При этом она добавила: «Маски мы носили и будем носить. Мы законопослушные».

Ранее заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная заявила о том, что говорить об отмене масочного режима сейчас преждевременно. Она считает, если сейчас отменить маски, то это приведет к резкому росту заболеваемости в стране.