Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Синоптики предупредили об аномальной жаре жителей Среднего Урала

Сотрудники МЧС предупредили жителей Свердловской области о том, что в регионе в ближайшее время установится непривычное тепло.

По прогнозам, среднесуточные температуры воздуха будут выше климатической нормы на семь градусов. Синоптики не исключают, что температура может быть еще выше. В Уралгидрометцентре отметили, что резкое потепление в регионе ожидаются в связи с тем, что идет волна тепла.

Начальник отдела гидропрогнозов Уралгидрометцентра Неля Мирошникова сообщила: «На юге к выходным потеплеет ночью до восьми градусов, днем ожидается 10-15 градусов, а на юге до 18-19 градусов. После 15 апреля при смещении атмосферного фронта немножко похолодает, на 5-8 градусов и вновь могут пойти дожди».

Но долгожданное тепло несет с собой не только радость, но и проблемы. Аномальные температуры приведут к тому, что начнется очень активное половодье в реках области.