Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Менее чем через сутки Москву ожидает резкое потепление

Как сообщают синоптики, дождливому межсезонью в Москве и области наступает конец, а девятое апреля станет последним днем, когда погода в столичном регионе будет напоминать осеннюю.

Долгожданное потепление ожидается уже в выходные дни. Росгидрометцентр отмечает, что уже в течение нескольких дней по территории столичного региона продвигается южный циклон, приход которого сопровождается мокрым снегом и дождем, однако уже в субботу в погоде произойдут кардинальные перемены. Над Москвой установится зона высокого давление, за счет чего тучи исчезнут, а солнце сможет прогреть воздух и почву.

Осадки в ночь на субботу маловероятны, но не следует исключать вероятности заморозков до минус двух градусов. В субботу, десятого апреля, в столице ожидается до 14 градусов тепла, в то время как воскресенье обрадует еще более высокой температурой – до плюс 18 градусов.