Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для россиян Турция может закрыться

Российское правительство вследствие ухудшения эпидемиологической обстановки в Турции может ввести запрет своим гражданам лететь на отдых в эту страну. Об этом рассказывают эксперты портала “Турпром”, ссылаясь на информацию о завозе в РФ новых штаммов COVID-19 из Турции.

Отмечается, что решение по запрету полетов в Турцию может быть принято 9 апреля. При этом у правительства есть несколько вариантов принятия мер по данному вопросу. Первый предполагает полный запрет на авиасообщение с Турецкой республикой. Тогда для туристической индустрии последствия будут весьма катастрофическими, ведь большое число компаний могут объявить себя банкротами, потому что на курорт путевки были распроданы на несколько месяцев вперед.

Существует риск второго варианта — ввод обязательного 2-недельного карантина для прибывающих из Турции граждан. Есть и третий вариант — это обязательная вакцинация граждан, которые выезжают из России в другие страны.