Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новый IPhone 5 увеличит ВВП США

На этой неделе ожидается старт продаж новой серии культового смартфона IPhone – 5-го поколения.

По прогнозам экспертов, продажи смартфона смогут поднять валовый внутренний продукт США от 0,25 до 0,5%, что в исчислении в национальную валюту равноценно 12,8 миллиардам долларов, такие цифры озвучил экономист Майкл Фероли, который работает в самой крупной финансовой корпорации мира JPMorgan.

Продажа IPhone 5 поспособствует уменьшению экономических рисков США, в частности, снижение ВВП в последнем квартале 2012 года по сравнению с третим кварталом, в котором прирост составляет 2%.

По предварительным расчетам, корпорация Apple сможет продать до конца года не меньше 8 миллионов смартфонов, средняя цена гаджета ожидается на уровне 600 долларов.

Как известно, 12 сентября ожидается презентация смартфона нового поколения от компании Apple, который по всей видимости будет иметь название IPhone 5. Презентация по традиции состоится в Сан-Франциско.

Как показали старты продаж предыдущих IPnone, это событие производит небывалый ажиотаж среди американского общества и не только, желающие приобрести смартфон новейшей модели, занимают очередь за несколько дней, а то и недель возле пунктов продаж.

Не малую часть среди первых покупателей составляют китайцы, которые соревнуются между собой за право первообладателей нового гаджета, т.к. на китайском рынке существует жесткая конкуренция среди производителей, которые выпускают точные копии американского смартфона, но цена и качество таких устройств существенно уступают продукту Apple.