Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены причины использования авиарежима на смартфоне

Аналитик Эльдар Муртазин, в рамках разговора с журналистами радио Sputnik, поделился советами, как можно использовать авиарежим в смартфоне в то время, когда не находишься на борту самолета.

Так, данный режим позволяет экономить заряд аккумулятора, а в некоторых случаях его активация позволяет восстановить связь без перезагрузки мобильного устройства. Экономия достигается за счет отключения как сотовых, так и беспроводных соединений, в результате чего смартфон не пытается постоянно подключиться к сотовой сети либо обнаружить иной сигнал.

Кроме того, использование авиарежима в быту позволяет снизить воздействие электромагнитного излучения. Оставлять авиарежим активированным на ночь, как подчеркнул Муразин, смысла нет, так как подавляющее большинство современных мобильных устройств умеют переходить в спящий режим, таким образом экономя энергию.