Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России рекордно вырос спрос на «мужей на час»

В первом квартале 2021 года вырос спрос на услуги мастеров, выполняющих мелкие бытовые работы. По сравнению с прошлым годом, спрос вырос на 27%.

Также эксперты отмечают, что замечен и рост предоставления подобных предложений. Чаще всего люди обращаются за услугой «муж на час», если им нужно выполнить мелкий ремонт, например, сантехнические работы, сборка мебели.

В начале года некоторые услуги подорожали. Среди такой услуги оказалась уборка. Ее стоимость выросла за год на 50%. На 25% подорожали услуги по ремонту и строительству. Цены выросли на 3%, но при этом спрос не упал. Он вырос на 37%.

Главным критерием, которым пользуются россияне при выборе исполнителя, стали отзывы. Их оставляет более 90% опрошенных россиян. 24% граждан считают, что большую роль играет наличие диплома и сертификата. Большая половина россиян готова доверить работу мастеру, который сразу в объявлении публикует свой прайс.