Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МВД рассказало о самых распространённых причинах депортации иностранцев

Представители МВД РФ сообщили, что наиболее частой причиной депортации иностранцев из России является совершение преступлений в сфере миграции.

Только за два месяца 2021 года было принято 14 решений о нежелательном пребывании иностранцев в РФ. За весь 2020 год таких решений было 27, за 2019 год — 76. Также за январь и февраль было исполнено 805 решений о депортации. За 2020 год их было 4691.

Чаще всего из страны депортируют иностранцев, которые ранее привлекались к уголовной ответственности за преступления в сфере миграции, либо к административной ответственности за нарушения в сфере защиты государственной границы.
Также высылаются те иностранцы, которые заменили свои данные и въехали в Россию, несмотря на то, что был вынесен запрет на их пребывание.

Уже ранее Дмитрий Песков сообщал, что за последние годы очень снизилось количество мигрантов, которые прибыли в Россию на заработки.