Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция может быть закрыта для российских туристов на майские праздники

В туристической отрасли царит обеспокоенность происходящими событиями в Турции. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка может привести к тому, что турецкие курорты для россиян будут закрыты на майские праздники.

Накануне глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что опасные мутации коронавируса россиянами завозятся именно из Турции.

Сегодня, 9 апреля, кабинет министров должен предложить способы борьбы с распространением нового штамма коронавируса. Скорее всего, что запрет коснется турецких курортов.

Если будет объявлен полный отказ от авиасообщения с Турцией, это нанесет сильный удар по всей индустрии. Ранее Россия была вынуждена отказаться от перелетов с Великобританией, так как в стране был прирост по 36 000 случае в сутки. В Турции сейчас ситуация складывается еще хуже. В стране 54 000 инфицированных каждый день.