Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Глава Роспотребнадзора Анна Попова предостерегла россиян от поездок в Турцию

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в Турции наблюдается ухудшение эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавируса.

В стране активно растут случаи заражения вирусом, при этом в большинстве случаев диагностируется британский штамм. Сейчас власти Турции принимают ряд мер с целью остановить распространение инфекции. Вводится комендантский час, закрываются рестораны.

Советник главы Ростуризма Дмитрий Горин говорит о том, что на курортах эпидемиологическая ситуация лучше, чем в целом по стране. Но чтобы избежать риска, россиянам советуют отказаться от поездок в Турцию. Сейчас представители туристической отрасли находятся в напряжении. 9 апреля Роспотребнадзор должен представить кабмину предложения по новым мерам против завоза в Россию новых штаммов коронавируса. Сохраняется вероятность, что будут введены ограничения на поездки в Турцию.