Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Шеф-повар Кремля рассказал об отношении президента к борщу

Как заявил кремлевский шеф-повар Анатолий Галкин, проработавший в Кремле более тридцати лет, власти страны никогда не заостряли внимание на национальной принадлежности блюда, о чем в последнее время все чаще упоминают в Киеве.

В меню никогда не указывалось, является борщ русским или украинским, а просто вносилась отметка о том, с чем он — мясом или уткой. По словам Галкина, Владимир Путин заказывает борщ достаточно часто, при этом просто указывая, на баранине или телятине его сварить. По словам Галкина, экс-президент Борис Ельцин любил, когда в борщ была добавлена грудинка и свиной язык, предпочитая наваристый, похожий на студень, в то время как Михаил Горбачев обычно ел легкий борщ, похожий на русские щи.

Шеф-повар Кремля подчеркнул, что разговоры о принадлежности блюда и его национализации на Украине являются бессмысленными, при этом отметив, что борщ должен быть «народным и вкусным».