Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Виллу за 15 миллионов евро на острове в Карибском море нашли у советника президента Юмашева

Как выяснил центр «Трансперенси интернешнл — Россия» (Автономная некоммерческая организация «Центр антикоррупционных исследований и инициатив «Трансперенси Интернешнл-Р» — на территории РФ выполняет функции иностранного агента) и «Важные истории», Валентин Юмашев, советник президента, и его супруга Татьяна, которая является дочкой экс-президента Бориса Ельцина, являются владельцами роскошного особняка на острове в Карибском море.

По сведениям французского коммерческого реестра, они в 2020 году стали обладателями компании CDA, которая зарегистрирована на Сен-Бартелеми, в округе Анс-де-Кайе на Карибах. В оформленной на юриста доверенности при регистрации отмечено, что компания была открыта для приобретения недвижимости. С данным документом семья Юмашевых оформила у нотариуса документы на покупку дома на острове. В договоре купли-продажи отмечается, что его совокупная площадь равна 2,5 тыс. кв. метров.

Располагается объект на высоком холме, на расстоянии всего 160 метров от океана.