Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ростех представил приборы наблюдения «Сыч-ПР» для спецподразделений

Российским специалистам ЦНИИ «Циклон» удалось разработать комбинированные оптико-электронные приборы, созданные для представителей спецподразделений и предназначенные для разведки и наблюдения.

Новейший прибор позволяет идентифицировать любую технику, равно как и людей, на расстоянии в несколько километров, причем вне зависимости от времени суток и погодных условий. «Сыч-ПР», оснащен цифровым магнитным комплексом, осуществляющим навигацию по спутнику, а также включает в себя функции телевизора и тепловизора. Расстояние, на котором способен работать лазерный дальномер, функцией которого обладает прибор, составляет пять километров.

Прибор выпускается в двух модификациях, которые отличаются тепловизионными каналами. В то время как «Сыч-ПР-Д», действующий на дальней дистанции, позволяет обнаружить легковой автомобиль и человека на расстоянии в 4 и 3 километра, дальность обнаружения «Сыч-ПР-С», работающего на средней дистанции, составляет 2,5 и 1,5 километра соответственно.