Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Дэниел Крэйг получил 100 миллионов за сиквел «Достать ножи»

Гонорар Дэниела Крейга за главную роль в картине «Достать ножи» составил 100 миллионов долларов. Всего картина обошлась стрим-сервису Netflix в 469 миллионов долларов.

100 миллионов долларов получил режиссер картины Райан Джонсон. При этом создание картины обошлось всего в 40 миллионов долларов. Многие выразили непонимание, почему почти половина бюджета ушла на оплату гонорара только двух человек. Но представитель киноиндустрии, который знаком с условиями сделки, сообщил: «Да, это существенная переплата, но Netflix стремится играть в шахматы, в то время как все остальные играют в шашки. Они снимают с доски значительную для проката фигуру и кладут в свой карман».

Мировые кассовые сборы картины уже превысили 300 миллионов долларов. Актера Дэниела Крейга зрители хорошо знают по роли Джеймса Бонда. Последняя часть сериала выйдет на широкий экран 8 октября 2021 года.