Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Илона Маска планирует создать Парк Юрского периода с настоящими динозаврами

Макс Ходак, являющийся учредителем компании Neuralink, которую создал Илон Маск, рассказал о планах построить Парк Юрского периода с настоящими огромными динозаврами.

Об этом он написал на своей странице в «Твиттер». По словам Ходака, современные технологии генетического редактирования дают возможность создать новые виды динозавров.

Макс Ходак написал: «Не сомневаюсь, что мы могли бы создать Парк Юрского периода, если бы у нас было такое намерение. В парке не было бы генетически аутентичных видов динозавров, но, вероятно, через пару десятков лет селекции и генной инженерии нам удалось бы получить новые суперэкзотические виды».

Такая идея у представителей компании после того, как они пришли к выводу, что Земля постоянно подвергается снижению биоразнообразия. На фоне этого создание Парка Юрского периода было бы очень интересно. И сегодня развитие технологий позволяет добиться этого.