Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Специалисты выявили большое загрязнение в реке, которая впадает в питьевой источник Миасса

Ситуацию вокруг питьевого источника для части города продолжают активно обсуждать в Миассе. Проблема затрагивает воды подземного водоема Атлянская пойма. Недавно были размещены материалы, согласно которым в последние годы в нем качество воды ухудшается. Сообщает об этом издание Znak.com.

Виновником этого считают ГЛК “Солнечная долина”, который располагается у границы водоема. Обвинения предъявляют и нескольким поселкам, которые стоят на реках Сыростан и Каменка. Утверждается, что они сбрасывают в воду канализацию без биологической очистки. Факт последнего отражен в судебном решении, по которому мэрия города обязана устранить загрязнение рек, воды которых поступают в Атлянскую пойму.

В распоряжении издания имеются результаты лабораторного анализа воды, который был осуществлен Миасским центром гигиены и эпидемиологии по заказу ГЛК “Солнечная долина”. Они подтверждают загрязнение питьевого источника.