Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Полицейские из Всеволожского района получили взятку в три миллиона рублей

В Ленинградской области перед судом предстанут двое сотрудников полиции Всеволожского района. Они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере.

В пресс-службе регионального СУ СКР сообщили, что полицейским предъявлено обвинение в получении взятки, совершенной группой лиц по предварительному сговору и превышении должностных полномочий.

По данным следствия, с октября 2017 года по октябрь 2019 года начальник одного из отделов полиции УМВД России по Всеволожскому району вместе со своим заместителем получили от местного бизнесмена взятку в размере трех миллионов рублей. Бизнесмен занимался торговлей.

За полученную взятку полицейские обещали закрыть глаза на различные правонарушения со стороны бизнесмена. Его не должны были привлекать к административной ответственности. Также бывшие сотрудники правоохранительных органов обещали сразу же информировать бизнесмена о всех заявлениях, которые будут на него подавать граждане.