Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Курганской области за первые два месяца года зафиксирован рост безработицы в 4 раза

Ситуация с безработицей в Курганской области ухудшилась с начала нового года. В первые два месяца численность граждан, вставших на учет по безработице, увеличилась в 4 раза, по сравнению с прошлым годом.

На основании отчета о социально-экономическом положении региона, всего в регионе зарегистрировано 25 223 гражданина, которые нигде не трудоустроены. Официальный статус безработного получен у 24 122 человек.

На конец февраля уровень регистрируемой безработицы составил 6,5% от общего числа работающих. В Центре занятости населения отметили то, что в февраля при содействии сотрудников было трудоустроено почти 1 260 человек. Этот показатель составляется 85% от общей части безработных.

Также сотрудники центра занятости отмечают то, что на 100 заявленных вакансий нагрузка составила 326,8 человек, состоящих в службе, как незанятое трудовой деятельностью население.