Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На предприятиях Подмосковья заработают участки с функцией исправительных центров

Функционирующие как исправительные центры первые участники на базе региональных предприятий планируется открыть в текущем году. Сообщает об этом пресс-служба ГУРБ Московской области.

Во втором квартале 2021 года будет запущено три подобных участках. Один такой участок заработает на предприятии по изготовлению одежды и других изделий в городе Одинцово. Две линии откроют на сельхозпредприятиях в Дмитрове и Истре.

На территориях производств обустроят общежития, где смогут жить осужденные к принудительным работам. На каждом участке смогут трудиться до пятидесяти человек.

Кроме того, уже подготовлены документы на запуск еще трех центров в Ступино, Луховицах и Коломне.

Александр Ветров, начальник УФСИН России по области отметил: «Мы видим заинтересованность в трудоустройстве осужденных к принудительным работам со стороны бизнес-сообщества. И делаем все возможное, чтобы жители Московской области могли отбывать наказание рядом с домом и своими родными».