Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Прокуратура проверит Тульский перинатальный центр после жалобы рожениц о низком качестве услуг

Министерство здравоохранения и прокуратура Тульской области начали проведение проверки областного перинатального центра после того, как в социальных сетях появилась информация о смерти трех младенцев, причиной которой стало низкое качество предоставления услуг.

5 и 6 апреля в социальных сетях появилось видеообращение пяти женщин, которые пожаловались на то, что в Тульском областном перинатальном центре услуги оказывают некачественно. Три ребенка погибли в реанимации, один находится на учете у невролога. У него подозревается эпилепсия. Все эти случаи произошли за период с 2017 по 2021 годы.

В пресс-службе областного Министерства здравоохранения сообщили: «В настоящее время в Минздраве находится на рассмотрении коллективное обращение пяти пациенток областного перинатального центра. По двум обращениям ранее была проведена ведомственная проверка. Гражданские дела по искам этих заявительниц к Тульскому областному перинатальному центру находятся на рассмотрении в судебной инстанции. По обращениям еще трех заявительниц проводится внутренняя проверка министерства здравоохранения».

По результатам проверки будет принят комплекс необходимых мер.