Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новая приставка Apple TV способна выдавать видео 120 Гц

Новые строки кода, обнаруженные в бета-версии tvOS 14.5, позволяют сделать предположение, что новейшая приставка Apple TV получит поддержку видеовыхода с частотой 120 Гц.

Напомним, устройства от Apple, имеющиеся в продаже, не поддерживают способность демонстрации контента 4К с частотой 120 Гц. Стоит отметить, что модели, использующие HDMI 2.0, ограничивают частоту обновления 4К до отметки в 60 Гц. Кроме того, соответствующие ограничения накладывает сама операционная система, равно как и внутренний кремний. Обнаруженный код позволяет предположить, что Apple TV обретет спецификацию HDMI 2.1, что позволить выводить видео с частотой в 120 Гц.

Есть информация, что новинка от Apple разработана на базе системы A14Bionic, применяемой в смартфонах iPhone 12. Приставка Apple TV, объем памяти которой составит 64 гигабайта, обойдется в 150 долларов. Анонсирование ожидается до конца текущего года.