Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Появилось видео, доказывающее невиновность полицейского в смерти Флойда

В деле о смерти Джорджа Флойда появились новые доказательства. Адвокат смог получить видео, которое может стать доказательством невиновности.

Видео было снято камерой, находящейся на груди одного из полицейских, который участвовал в задержании Флойда. На кадрах видно, как колено полицейского упирается не в шею, а в спину задержанного. Это доказывает, что при задержании Флойда не душили, он умер по другой причине.

Судмедэксперты говорят о том, что причиной смерти стало удушье. Но это может быть и при передозировке. На допросе один из врачей ответили прокурору, что гипоксия может возникнуть на фоне употребления наркотических средств.

Джордж Флойд был наркоманом, также в его крови нашли высокое содержание угарного газа, фентанила и метамфетамина.

Дело о смерти Флойда началось с 8 марта 2021 года. Обвиняемым является бывший полицейский Дерек Шовин. При задержании он использовал удушающим приёмом, после которого афроамериканец скончался.