Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В России предрекают сахарный кризис

Правительством заморожены цены на сахар до июня. Но в марте начали появляться сообщения о том, что производители отказываются отпускать сахар ретейлерам.

Минсельхоз говорит о том, что ситуация на рынке пока стабильная. Правительство пообещало контролировать снабжение магазинов сахаром. Представители Счетной палаты уверены, что госрегулирование создает определенные риски. Возможно, что производители так и продержат сахар на складах до снятия ограничения. В таком случае будет наблюдаться большой дефицит.

Глава АКОРТ Владимир Ионкин сообщил: «Если установить цены ниже себестоимости производства или продажи, выпускать или реализовывать продукт будет невыгодно».

По словам председателя правления «Союзроссахара» Андрея Бодина, существенно повысился спрос на сахар из-за того, что магазины решили купить его впрок. Но некоторые производители так и не могут обеспечить необходимый объем поставок.