Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Apple интересуется разработкой технологий для беспилотников

Тим Кук, глава корпорации Apple, заявил, что ключевой технологией по беспилотникам сейчас является полная автономия. Благодаря этому дроны могут использоваться разнообразным способом. Однако, руководитель компании пока не дал ответа на вопрос о том, работает ли Apple над созданием беспилотных машин.

По заявлению Кука, корпорация сегодня интересуется технологиями, которые используются в беспилотных автомобилях. В общении с изданием The New York Times он отметил, что автономность является весьма перспективной технологией.

Кук отметил, что в корпорации заинтересованы интегрированием соответствующего оборудования, программного обеспечения, а также услуг, и находить между этими составляющими точки пересечения. Глава Aple сказал: «Мы думаем, что именно здесь происходит волшебство, — и нам нравится владеть основными технологиями, связанными с этим».