Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Вторым по популярности браузером на Windows 10 стал Microsoft Edge

Сообщается, что браузер Microsoft Edge обзаведется новой функцией, которой нет у Chrome. Данный функционал касается ограничения автоматического проигрывания видео на сайтах.

Авторы издания Techdows рассказали про данное изменение в приложении. Так, в настройках Media Autoplay появились две опции — Allow (разрешить) и Limit (ограничить). Последняя функция при этом стоит по умолчанию. Если данную настройку не трогать, то браузер в автоматическом режиме будет приостанавливать воспроизведение видео со звуком.

В самом популярном браузере Chrome в настоящее время подобный функционал отсутствует. Добавить такую опцию можно лишь посредством блокировщиков рекламы либо специальными расширениями.

Новый функционал, появившийся в Edge, может быть очень востребован, когда требуется, чтобы не начиналось воспроизведение какого-либо нежелательного контента.