Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве готовятся запустить «народный каршеринг»

В Москве готовится к запуску сервис аренды автомобилей между физическими лицами. Он будет носить название «народный каршеринг».

Владельцы автомобилей смогут сдавать свои автомобили другим физическим лицам. Но у пользователей сервиса не будет бесплатной парковки, которая есть в привычных всем сервисах каршеринга.

Новый сервис предназначен для тех, кто планирует уехать в ближайшее время и готов на этот период предоставить свой автомобиль в аренду другому человеку. Предполагается, что это будет более долгосрочная аренда, чем в остальных сервисах каршеринга. А стоимость при этом будет ниже.

Есть еще одно отличие «народного каршеринга» от традиционного. Пользователь будет обязан самостоятельно следить за состоянием транспортного средства, мыть его, заправлять.

Глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов сообщил, что новый сервис поможет автовладельцам зарабатывать деньги, а город сможет разгрузиться от пробок.