Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Депутат раскрыл планы по развитию антиалкогольной стратегии

В Государственной Думе ведется работа по подготовке предложения по борьбе со злоупотреблением алкоголя в России. Об этом сообщил заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Николай Говорин.

Ранее в России действовали меры для борьбы с алкоголизацией населения. Но у них был срок 10 лет, который истек. Разработанные сейчас меры будут действовать до 2030 года.

Николай Говорин заявил: «Наша дальнейшая антиалкогольная стратегия должна быть ориентирована на комплекс мер, направленных на дальнейшее снижение потребления алкоголя».

Основным методом борьбы является информационная политика. Она должна быть направлена на информирование населения о последствиях злоупотребления алкоголем, его влиянии на здоровье. Особое внимание будет уделено социальной рекламе.

Депутат подчеркнул: «Должно быть широкое информирование населения о вреде систематического потребления алкоголя, и должна обязательно быть социальная реклама. Также мы должны повышать у граждан культуру ответственного отношения к своему здоровью».