Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Apple предлагает пользователям ставить российские приложения на iPhone

Компания Apple предлагает устанавливать на свои смартфоны iPhone российское программное обеспечение, в отличие от производителей гаджетов, функционирующих на операционке Android. Портал 9to5mac продемонстрировал, как выглядит установка приложений, предписанная законом, который начал работать с 1 апреля 2021 года.

Когда пользователь завершает первичную настройку смартфона, система iOS направляет человека в специальную коллекцию программ App Store. Здесь система предлагает пользователю произвести установку таких приложений, как голосовой ассистент Маруся либо Яндекс.Браузер. При желании, конечно, пользователь может закрыть окно с установкой и таким образом отказаться от установки отечественного ПО.

В России с 1 апреля начал свою работу закон, по которому на смартфоны и прочие умные гаджеты должны устанавливаться приложения, разработанные отечественными специалистами.