Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Таджики и украинцы чаще остальных становятся гражданами России

В 2020 году граждане Таджикистана, Украины, Казахстана и Армении чаще остальных становились гражданами Российской Федерации. Сообщает об этом 2 апреля RT, ссылаясь на российское МВД.

По словам Ольги Чудиновских, заведующей лабораторией экономики народонаселения и демографии экономического факультета МГУ, данные страны и ранее являлись лидерами по этому показателю.

Она отмечает: «Если посмотреть на миграционные потоки, количество прибывших на постоянное жительство, количество получивших сначала разрешение на временное проживание, потом вид на жительство — в общем, примерно те же самые страны в лидерах».

Чудиновских уточняет, что в своя специфика есть в отношении Украины. Так, с 2019 года начали действовать изменения после поправок к закону о гражданстве, которые были приняты в соответствии с президентским указом о предоставлении гражданства в гуманитарных целях.