Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Житель Санкт-Петербурга решил взять себе финскую фамилию

В качестве протеста власти россиянин решил сменить имя и фамилию. Житель Санкт-Петербурга обратился в ЗАГС, и теперь его зовут Антти Хосе Посодобль Де Бальбоа Андрей Петрович Суомалайнен.

Свой выбор он объяснил тем, что 20 лет назад постоянно ездил в Финляндию. Он восхищается этой страной, в восторге от ее культуры, менталитета, природы. Уже в 2010 году он очень захотел взять себе финскую фамилию.

По законам Финляндии сделать перемену очень сложно. А вот в России все обстоит по-другому. Гражданину достаточно просто обратиться в ЗАГС с заявлением и указать любую фамилию или имя. У россиян есть самостоятельный выбор. Уже летом 2020 году он обратился в ЗАГС.

Фамилию и имя ему успешно поменяли, но вот теперь они не вмещаются в карточке водительских прав и регистрационной системе военкомата. Свои действия житель Санкт-Петербурга объяснил протестом против государства, которое «считает себя полностью безнаказанным».