Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Microsoft поставит ВС США очки смешанной реальности на сумму $ 22 млрд

Компания Microsoft начала разработку очков смешанной реальности. Производство будет начато по заказу американской армии.

В 2018 году компания Microsoft заключала контракт на сумму 480 миллионов долларов на разработку прототипов IVAS — интегрированной системы визуального дополнения. Это будет модификация VR-шлема Microsoft HoloLens, которая используется специально в армии.

Компания написала на своем сайте: «Сегодня Армия США объявила, что будет сотрудничать с Microsoft на производственном этапе IVAS, перейдя от быстрой разработки прототипов к производству и быстрому развертыванию».

Сейчас Microsoft выиграла контракт министерства обороны США на поставку 120 000 шлемов дополнительной реальности. Проект должен быть реализован в течение 10 лет. Компания получит от Пентагона за поставку 21,88 миллиарда долларов. Шлемы будут доработаны для нужд военных.