Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае определили стоимость полета СУ-27

Китайские эксперты произвели расчеты и определили стоимость одного часа полета российского истребителя Су-27 и американского F-35. Американский самолет оказался в проигрыше.

Аналитики из Китая решили сравнить стоимость часа полета истребителей, чтобы понять, какая из машин требует больших затрат для поддержания ее в боеспособном виде. Су-27 был взять для расчета неслучайно. Эта машина стала хитом на международном рынке вооружения. Спрос на него не падает в десятках странах мира. Масса боевой машины составляет 9 тонн, а объем топлива 11 000 литров.

На основании полученных результатов эксперты заявили: «При обычном полете Су-27 в крейсерском режиме, без учета маневрирования, расход топлива в час составляет 3 750 литров, время его полета — три часа». Стоимость полета Су-27 в час составляет 730 000 рублей.

Но американский истребитель в этом плане существенно проиграл. Его стоимость обошлась в 2,6 миллиона рублей. И это даже с учетом того, что у него всего один авиационный двигатель. А у Су-27 их два.