Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Певица Ирина Понаровская засудила Пенсионный фонд за маленький размер пенсии

Одна из звезд советской эстрады смогла через суд добиться увеличения размера пенсии. Этого удалось добиться Ирина Понаровской.

Информация о том, что у звезд эстрады очень маленькие пенсии, первый раз появилась в СМИ в прошлом году. Многие исполнители советского периода жаловались на мизерные зарплаты. 67-летняя Ирина Понаровская смогла добиться увеличения размера выплаты. Она сейчас очень мало выступает, поэтому доходы весьма небольшие. В такой ситуации для Понаровской важна каждая копейка.

Певица обратилась в Пенсионный фонд с заявлением на перерасчет. В ее рабочий стаж не были включены семь месяцев работы в Краснодарской филармонии. Она выступала там с августа 1982 по 1983 годы.

Суд удовлетворил иск исполнительницы. Теперь Пенсионный фонд обязан выплатить Понаровской компенсацию в размере 240 000 рублей, кроме того, увеличится и размер ее пенсии.