Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперт поделился способом, как избавиться от телефонных мошенников

Заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский рассказал о способе, который поможет отвадить телефонных мошенников.

Он предупреждает о том, что не стоит вступать с ними в диалог. Лучше сразу свести к минимуму возможность дозвониться. В некоторых смартфонах есть возможность отключить все входящие вызовы с номеров, которые не внесены в записную книжку. Это эффективный способ, но у него есть и негативная сторона. До человека не смогут дозвониться другие люди.
Можно установить на смартфон программное обеспечение, которое определяет номер абонента. Также многие мобильные операторы предлагают платные и бесплатные услуги анти-спама.

Ранее Сергей Макаров, руководитель экспертного центра Национального центра финансовой грамотности, рассказал россиянам о том, как защитить деньги на банковских картах от мошенников. Никогда нельзя хранить крупные суммы. нужно оставлять небольшую часть на текущие расходы. А для покупок в интернете лучше всего использовать виртуальные карты.